...

منذ عام 1999 · مباشرة من المصنع

وصلنا ثلاث عرائض لنفس باب اللولب السريع في نفس اليوم، وخطوط السرعة لم تتفق. واحد وعد بـ 0.6 إلى 1.2 م/ث؛ والثاني طبع 2.0 م/ث كحد أقصى؛ والثالث ذهب إلى 2.5 م/ث. خطوط الرياح اختلفت بالصوت نفسه: واحد قال الفئة 9، وآخر قال 35 م/ث، والثالث قيّم 700 باسكال مقابل معيار اختبار صيني. فقط رقم العزل تطابق وحمل أساس اختبار؛ لم يكن أي شيء على الأوراق الثلاث خاطئًا. كل مورد طبخ شريحة مختلفة من نفس المواصفة، ولم يُترجم أي منها إلى الواجب الذي يعمل به المبنى فعليًا.

مصنعنا يبني أبواب صناعية عالية السرعة منذ 1999، والعائلة الحالية تضم 21 نموذجًا بسرعات ستار من 0.8 إلى 2.5 م/ث. باب اللولب الصلب يقع في الطرف الصلب من تلك العائلة، مع ألواح ألمنيوم معزولة ومقاومة رياح حتى الفئة 5 ومحرك سيرفو كقياسية. ننشر ورقة مواصفات واحدة لكل نموذج ونحتفظ بتقارير الاختبار خلفها؛ هذا بالضبط الانضباط الذي تطلبه هذه الصفحة من كل عرض. الصفحات التالية تقرأ مواصفات باب اللولb عالي السرعة سطرًا بسطر، لذا يمكن التحقق من كل رقم ضد افتتاحك وحركتك وجدارك.

ما الذي يجب أن تعدك به مواصفات باب اللولb عالي السرعة

يلتف باب اللولb عالي السرعة لوحة عازلة صلبة على مسار حلزوني فوق الفتحة. ملفوفة حول نفسها بدلًا من الطي على أسطوانة قماشية، وهذا خيار البناء يقود معظم الورقة. اللوحة تمنح الباب قوته الريحية وعزله، الملف يحدد سقف سرعته، والإطار يثبت كم يحتاج التجمع من مساحة. قبل مقارنة الأرقام، تحقق أن الورقة تغطي ستة أسطر: سرعة الفتح، فئة الرياح، بناء اللوحة مع قيمة U،_drive والقوة، أجهزة السلامة، ومساحة التركيب. الورقة التي تفتقد أيًا من تلك الأسطر هي كتيب، ليست مواصفة.

كيف يزن باب اللولb مقارنة بأنواع الأبواب الأخرى سؤال منفصل. دليلنا إلى باب اللولb مقارنة بالبدائل يتعامل مع اختيار الآلية. هذه الصفحة تبقى داخل آلية واحدة وتفحص أرقامها.

يمكن لنفس نموذج الباب أن يحمل ثلاثة أرقام سرعة صادقة: تصنيف عادي، تصنيف أقصى، وتصنيف يعتمد على الحجم. اسأل أيًا تقرؤه قبل أن تقارن ورقتين على الإطلاق.

كل سطر على الورقة يجب أن يأتي أيضًا مع أساس. السرعة تحتاج حجم الباب الذي قيست عنده، الرياح تحتاج المعيار التي صُنّفت إليه، والعزل يحتاج العنصر الذي اختبر. الرقم بدون أساس هو claim، والادعاءات هي بالضبط ما وُجدت المواصفة لاستبدالها.

سرعة الفتح: الرقم الذي يتحرك مع الباب

السرعة هي رقم العنوان في مواصفات أبواب اللولb الصناعية عالية السرعة، وهو الأكثر تُذكر عادة بدون سياق. بطاقة مورد واحد تذكُر سرعة فتح عادية 1.2 م/ث وحد أقصى 2.0 م/ث. دليل آخر يقيم 0.6 إلى 1.2 م/ث كمدى قابل للتعديل، وصفحة نموذج ثالث تبلغ 2.5 م/ث على أعلى درجة. جميع الثلاثة يمكن أن توصف أبوابًا عاملة؛ ما يفصل بينها هو حجم الباب، وزن اللوحة وكم يدفع الدفر المحرك التسارع. السؤال الصادق ليس أبدًا كم سريع يكون باب اللولb بشكل عام؛ بل كم سريع يعمل هذا الباب، بهذا العرض، على عدد دوراتك.

تصبح السرعة على الورقة تكلفة على الدفتير فقط بعد أن تترجمها إلى ثوانٍ مفتوحة لكل مرور، و تحليل عائد الاستثمار لباب اللولb عالي السرعة يظهر تلك الخطوة الحسابية خطوة بخطوة.

شاحنة توصيل تترك باب أرصدة مفتوحاً في جدار مستودع
زمن الدورة، ليس السرعة القصوى، هو ما يشعر به مسار الشحن فعليًا: يفتح الباب، يتحرك الشاحنة، يجب أن يغلق الباب مرة أخرى.

دفتنا باب صناعي لولبي عالي السرعة مُقيّم يصل إلى 2.0 م/ث، مُضبط حسب حجم الفتح والواجب لا مطبوع بمدى علوي. ثلاثة عوامل ميكانيكية تحدد أين يستقر الباب على ذلك السلم. المسار الحلزوني يحدد مسار السفر، واللوالب الأطول يجب أن تسافر أبعد في كل فتح؛ السرعة بذلك تشتري دورات أقل في الدقيقة على باب طويل. كتلة اللوحة تنمو مع سماكة العزل، وتكلفة التسارع تنمو مع الكتلة، وهذا لماذا نادرًا ما يطابق باب لوحة 50 ملم ستار رقيق من نقطة البداية. الدفر يغلق الفجوة: محرك سيرفو على دفر متغير التردد يمكنه تشكيل منحنى التسارع بدل إلقاء عزم الدوران على اللوحة.

  • حجم الباب. السرعة تبقى ثابتة بينما ينمو زمن الدورة مع الارتفاع. باب 6 م عند 2 م/ث يحتاج حوالي 3 ثوانٍ من السفر، والإغلاق عادة يجري أبطأ.
  • بناء اللوحة. اللوحات المعزولة الأثقل تتنازل عن السرعة القصوى من أجل قوة الرياح والعزل. يجب أن تقول الورقة أي تنازل تم.
  • تحكم الدفر. البدء الناعم والتباطؤ المتحكم فيه يحميان اللوحة والمسارات. باب يتوقف بصعوبة عند 2.5 م/ث يدفع ثمنه في تآكل الدليل.

اقرأ سطر السرعة مع سطر الواجب، لأن الاقتران يقرر هل الرقم matters؛ باب فئة خمسين دورة في اليوم يكسب القليل من السرعة الإضافية. باب مسار شحن يعمل بمئات الدورات يكسب دقائق حقيقية مرة أخرى. السرعة هي السطر الأكثر قراءة على أي ورقة في سوق الأبواب الصناعية، ونحن نعامل الرقم كنتيجة لذلك الانضباط المطابق. دليلنا إلى مطابقة السرعة لحركتك يمر بها خطوة بخطوة. إذا طبع عرض سرعة واحدة لكل حجم باب، اسأل عن الرقم بأبعادك كتابة.

اسأل كل مورد عن رقمين: سرعة الفتح عند حجم بابك، وسرعة الإغلاق عند نفس الحجم. سرعة الإغلاق تقرر كم من الدورة تحصل فعليًا مرة أخرى.

فئات الرياح: تحويل الفئات والباسكال وبيوفورت

الرياح هي حيث تنقلب مواصفات أبواب اللولb الصناعية عالية السرعة إلى محيرة حقًا، لأن الصناعة تطبع على الأقل ثلاث مقاييس على نفس الورقة. المعايير الأوروبية لمنتجات الأبواب تقيم مقاومة الرياح بفئات تحت EN 12424، مختبرة على الجهاز باستخدام طرق EN 12604. خدمات الطقس تصف نفس الفيزياء على مقياس بيوفورت، حيث يشير القوة 12 إلى ظروف إعصارية. أسواق فردية تضيف أرقام ضغط بالباسكال، وصفحة مصنع صيني واحد تقيم 700 باسكال مقابل GB/T 7106-2008 كتقييم قياسي. المقاييس تصف نفس الاختبار من كراسي مختلفة، والمشتري الذي يمكنه الترجمة بينها يتوقف عن أن يكون رهينة لأي رقم يفضل مندوب المبيعات.

المقياس على الورقة ما يعنيه اقرؤه كـ
فئة EN 12424 باب مختبر وفق فئة ضغط. الفئة 3 تقابل حوالي 700 باسكال، والفئة 5 هي الفئة العليا. السطر الوحيد المرتبط بمعيار اختبار محدد للباب
الباسكال (Pa) ضغط الاختبار الذي صمد التجمع. قابل للمقارنة بين المصنعين بمجرد تسمية المعيار
قوة بيوفورت مكافئ سرعة الرياح. بطاقة مورد واحد ترسم 35 م/ث إلى القوة 12. ترجمة جوية، ليست نتيجة اختبار باب

أبوابنا اللولبية الصناعية عالية السرعة مُقيمة حتى الفئة 5، أعلى فئة رياح، والمصنع يصف ذلك بأنه يصمد أمام ظروف القوة 12. هو الرقم الذي نضعه على المخططات، لأنه يمكن للمهندس الإنشائي التحقق منه. ادعاءات الدرجات من مصنعين آخرين تستحق نفس المعاملة. دليل واحد رجعناه يختتم بابه عند الفئة 9 ويلاحظ أن التقييم يعتمد على التكوين. الجدار matters بنفس مقدار الباب، لأن اللوحة تصرف الرياح إلى الأدلة، الإطار والعتبة.

ما يتوقعه الكود من نظام الجدار أن يحمل هو موضوعه الخاص، ودليلنا إلى مقاومة الرياح على جدران الأبواب يغطي جانب تلك المحادثة.

فئة رياح تُذكر بدون حجم باب غير مكتملة. الأبواب الواسعة تحمل مقاطع لوحة غير مدعومة أكبر، لذا قد لا تنطبق فئة مثبتة على باب 3 م على فتحتك 6 م. اسأل عن الفئة بعرضك، في العرض.

اللوحات والعزل: ماذا تغطي قيمة U فعليًا

سطر اللوحة في مواصفات أبواب اللولb الصناعية عالية السرعة يحمل ثلاثة أرقام، وكل منها يحتاج أساسه مقروء. سماكة الجلد على اللوحات المعزولة شائعة تبلغ حوالي 0.7 ملم ألمنيوم لكل وجه على بطاقات المنافسين. بناؤناOwn يستخدم جلود فولاذية مجلفنة من 0.4 إلى 1.5 ملم حيث يتطلب الواجب. سماكة اللوحة الإجمالية تتجمع عند 40 إلى 43 ملم، وتبلغ 50 ملم حيث يسبق العزل؛ نوى PU تمتد من حوالي 40 إلى 50 كغ لكل متر مكعب. الجلد الأثقل والنوى الأكثر كثافة تكلف السرعة على الهوامش، لذا يجب قراءة سطر اللوحة وسرعة الخط كفريق، ليس كادعاءات مستقلة.

Insulation is quoted as a U-value or K-value, and this line most often outruns its evidence. One competitor card lists 0.4 W/m2K for a 43 mm panel without naming the test. Our panel construction carries a reference value of 0.33 W/m2K at 40 to 50 mm; we state it as a panel reference, not a door-set result. The distinction matters because frames, tracks, vision slats and the bottom edge all bypass the core, so the assembled door always performs below the panel figure. An أبواب السرعة العالية المعزولة مُذكر للفصل المناخي يجب أن يأتي مع العنصر المختبر مسمى بجانب الرقم.

قيمة U للوحة وقيمة U للباب هما ادعاءان مختلفان. اسأل أي عنصر اختبر، إلى أي معيار، وهل شراشف الرؤية أُدرجت في لوحة الاختبار.

خيارات الرؤية والتهوية تنتمي إلى نفس السطر. معظم نطاقات اللولb تقدم شراشف بولي كربونات شفافة متداخلة مع الألواح الألمنيوم. قسم رؤية كاملة يغير كل من رقم العزل ومسار الرياح. لا خيار أفضل؛ كلاهما ببساطة يحرك الأرقام، ويجب أن تقول الورقة بكم.

ستارة صفيح ألمنيوم معزولة لباب سريع حلزوني تُرى من الأمام
ستار الشراشف هو حيث تلاقي سماكة الجلد وكثافة اللب والسماكة جميعًا؛ كل واحد من تلك الأرقام يحرك قيمة U.

مواصفات محرك التشغيل والطاقة والتحكم

يُخبرك سطر المحرك بما يكلِّف تشغيل الباب، وفي أبواب الصناعة هو حيث تختلف الدرجات أكثر. تُعد محركات السيرفو ذات أنظمة التردد المتغير الإجابة القياسية على الأبواب الملفوفة الصلبة، لأن اللوحة تثيب التسارع المُتحكَّم به. تعمل أبوابنا بحزمة سيرفو VFD مع انطلاق وتوقف ناعمين كقاعدة قياسية، مُصنَّعة ضمن نظام إدارة الجودة لدينا وفق ISO 9001:2015 نظام إدارة الجودة. تتبع هيكلية الضمان المنطق نفسه، مانحةً سنتين على جسم الباب وثلاثاً على المشغِّل وخمساً على محرك السيرفو.

تحدد البطاقات المنافسة عتاداٌ مشابهاٌ في نطاق 0.75 إلى 2.2 كيلوواط مع محركات IP54. تضيف إحدى البطاقات مشفيرين، وحدة مطلقة مقترنة بأخرى نسبية، بحيث تعرف وحدة التحكم دائماٌ موضع اللوحة. مصدر الطاقة هو الأمر الحاسم الصامت: غالباٌ ما تشير البطاقات إلى طور واحد 220 فولت مع هامش زائد أو ناقص عشرة في المئة، مع ثلاثي الطور أو متغيرات الجهد عند الطلب. باب يصل توقعاته من الطاقة بينما لا يستطيع المبنى تزويدها سيخوريب في اليوم الأول.

  1. اسأل عن نوع إمداد الطاقة الذي تحتاجه لوحة التحكم، أحادي الطور أم ثلاثي، وعن حد التحمل. ثم قارنه بالاتصال المتوفر فعلياً.
  2. اسأل عن تصنيف المحرك بالكيلوواط وحمايته من الأجسام الغريبة. تحتاج القاعة التي تُغسل بالماء أو المكبرة بالغبار إلى أكثر من IP54 على المحرك، ويجب أن تصل لوحة التحكم إلى IP65.
  3. اسأل عن طريقة قياس الموضع: مشفر على المحرك أم نهايات حدودية على الإطار. هذا يحدد سلوك الباب بعد انقطاع التيار.

خيارات التحكم تسير على نفس الخط. التفعيل بالرادار، وكشف المركبات بالمجالات المغناطيسية الأرضية، وأجهزة التحكم عن بعد، ومفاتيح السحب هي المجموعة المعتادة، وتضيف أبوابنا خيارات وصلات WiFi أو RS485. لا شيء من ذلك مستغرب، لكن كل خيار يحِمّل لوحة التحكم، وتصنيف اللوحة جزء من المواصفة.

أجهزة السلامة والمعايير الكائنة خلفها

تذكر أسطر السلامة في مواصفات الأبواب الحلزونية عالية السرعة نفس العائلة الصغيرة من الأجهزة، والمعيار خلفها يحول قائمة قطع إلى مواصفة. يٌزود الباب الصناعي المزود بالطاقة في أوروبا وفقاٌ لـ EN 13241، المعيار الخاص بالمنتجات للأبواب الصناعية. تحكم قوانين جانب التحكم في EN 12453 كيفية تحرك الباب عند قرب الأشخاص منه. تٌصاغ المدخلات النموذجية بدقة: كيس هواء سفلي يعكس اللوحة عند الضغط، وحافة حساسة للضغط تمتد على السكة السفلية، وستار ضوئي يراقب الفتحة. يضمن التفعيل بالرادار أو حلقة الحث عدم إغلاق الباب نحو حركة مرورية يمكنه رؤيتها.

تمتلك أبوابنا الملفوفة حافة الأمان المضادة للعصر، وكيس الهواء السفلي، وشبكة الضوء كمعايير، مع تفعيل الرادار والكشف المغناطيسي الجيومي لكل ممر. نعتبر الامتثال لـ EN 12453 مدخلاً تصميمياً وليس خياراً. تضيف إحدى المنافسات فك ارتباط يدوي لتشغيل العطل الطاقوي وضوء تنبيه لدورة الإغلاق. كلاهما جدير بنسخه إلى قائمة التحقق الخاصة بك، والفك matters في أي مكان يكون فيه الباب مسار الحركة الرئيسي أثناء انقطاع التيار. يغطّي جانب الشراء من هذا الموضوع بالتفصيل في دليلنا حول ميزات السلامة التي يجب على المشترين المطالبة بها, ، وهذه القائمة تقابل الأسطر هنا.

  • حماية الجزء السفلي. كيس هواء، حافة أمان، أو كلاهما. اسأل عن المعيار الذي تمّ اعتماد الحافة ضده.
  • الكشف. تحافظ شبكات الضوء والرادار على صلاحية الفتح أثناء الحركة. تنتمي حلقات الحث إلى مسارات المركبات.
  • التشغيل اليدوي. فك أو يد دوران للعطلات الطاقوية، بحجم يمكن تشغيله من قبل عامل واحد.

المساحة الرأسية والجانبية: المواصفات التي تفشل في وقت متأخر

تفشل أسطر المساحة في مواصفات أبواب الحلزون عالية السرعة في وقت أبطأ وتكلف الأكثر: حينها تكون الصبة مصبوبة والفولاذ قائماً. أربعة أرقام تقرر ما إذا كان باب الحلزون يناسب. تأخذ المساحة الرأسية فوق الفتح اللوحة الملفوفة والغطاء، والمساحة الجانبية بجواره المسارات اللولبية والمحرك. يمتد عرض الفتح الصافي بين المسارات، وتفاصيل العتبة تغلق القائمة عند مستوى الأرض. البيانات التنافسية رقيقة هنا؛ تقرّ ورقة واحدة بأدنى مساحة رأسية 1000 ملم، وتقترح أخرى مسارات دائرية للمساحات الوفيرة، وإهليلجية للضيقة.

يوضّح رسم تركيبنا أرقاماً للأربعة كلها. يبيّن 760 إلى 1100 ملم من المساحة الرأسية فوق الفتح، بالإضافة إلى 350 ملم من المساحة الجانبية من كل جانب. تتزايد أعماق الأغشية مع كومة اللوحة. الرسم جزء من كل عرض أسعار، لأن باب الحلزون هو مجموعة إطار ومسار تُحمّل الجدار المثبت عليه. المباني القائمة ذات العتبات المنخفضة هي التصادم الشائع، والإجابات الصادقة هي لفة أصغر، أو مسار إهليلجي، أو آلية مختلفة تماماً.

أرخص بكثير أن تتعلم ذلك على رسم وليس في يوم التركيب. إذا كان مفهوم الآلية نفسه لا يزال جديداً بالنسبة لك، يغطّي دليلنا باب aluminium الحلزوني السريع التشييد من المبادئ الأولى.

اطلب الرسم المعني بالأبعاد قبل بدء الأعمال المدنية، وليس بعدها. أخطاء المساحة الرأسية والجانبية أخطاء خرسانية. بمجرد صب العتبة أو وضع الرفوف، لا يمكن لسطر مواصفات واحد إصلاحها لاحقاً.

رسم فني يوضح مساحة الرأس والفضاء الجانبي وأبعاد الفتحة لباب لولبي سريع عالي السرعة
تحدد أربعة أبعاد مكانية التركيب: مساحة الرأس والفضاء الجانبي والعرض الصافي والعتبة. حددها على رسم مٌوقّع.

قائمة مراجعة مواصفات باب الحلزون عالي السرعة قبل التوقيع

يختزل كل ما سبق إلى إجراء روتيني يمكنك تنفيذه عبر كل عرض سعر في بعد الظهر. النقطة ليست اكتشاف تزوير الموردين. بل إجبار كل ورقة على نفس الأساس، لكي يكون المقارنة ذات معنى:

  1. السرعة. سرعة الفتح والإغلاق عند حجم بابك، بالأمتار في الثانية، والواجب المصنّف له محرك التشغيل.
  2. الرياح. درجة EN 12424 أو ضغط بمعيار مُسَمّى، مُذكَّر لفتح عرضك. احتفظ بسقف الدرجة 5 في الاعتبار للجدران المكشوفة.
  3. اللوحة والعزل. سماكة الجلد، سماكة اللوحة، كثافة الرغوة، وقيمة U مع العنصر المختبر والمعايار المسمى.
  4. محرك التشغيل والطاقة. نوع المحرك وتصنيفه، الحماية من الأجسام الغريبة، جهد التغذية وحد التحمل، وترتيب المشفر أو النهايات الحدودية.
  5. السلامة. قائمة الأجهزة مقابل EN 13241 و EN 12453، بالإضافة إلى الفك اليدوي للعطلات الطاقوية.
  6. المساحة. رسم مُعلَّم الأبعاد للمساحة الرأسية والجانبية والعتبة، يُصدَر مع عرض السعر وليس بعد الطلب.

المواصفة التي لا يمكنك التحقق منها هي وعد. اطلب الرسم والدرجة والأساس الاختباري كتابةً. الفرق بين العروض يصبح هندسياً لا طباعياً.

نفّذ ذلك الإجراء الروتيني وتتوقف العروض الثلاثة التي افتتحت هذه الصفحة عن أن تكون محيّرة وتصبح قابلة للمقارنة. تتحلل أسطر السرعة بمجرد قراءة كلٍّ منها بحجم بابك، وتتقارب أسطر الرياح بمجرد تسمية المعيار. يفصل سطر العزل بين القيم المرجعية للوحة والأرقام المختبرة للباب. كل ما تستحقه ورقة المواصفة هو ذلك، وهذا ما نضعه على كل رسم يغادر المصنع. أرسل لنا أبعاد الفتح وعدد الواجبات، وسنعيد الورقة مع كل سطر مملوء، بالحجم الذي يمتلكه مبانك فعلياً.

ممر مستودع به رفوف طويلة قريبة من خط الباب
وضع الرفوف ضد خط ممر الباب هو ما يبدو عليه سطر المساحة غير الموقَّع بعد عام.

أسئلة متكررة

ما سرعة فتح الباب الحلزوني عالي السرعة؟

في سوق الأبواب الصناعية، تتراوح سرعات الصفائح من 0.6 إلى 2.5 م/ث، بينما يبلغ تصنيف سرعتنا 2.0 م/ث. وتعتمد هذه القيمة على حجم الباب ووزن اللوحة، لذا اطلب السرعة وفق أبعادك بدلاً من الحد الأقصى للصفح.

ما هي فئة الرياح التي يجب أن تتوفر في الباب الحلزوني؟

للجدران الخارجية المكشوفة، حدد الفئة 5 وفقاً لـ EN 12424، وهي أعلى فئة. تربط إحدى المورّدين هذا المستوى بحالات القوة 12. اطلب دائماً الفئة المحددة لعرض فتحتك.

هل قيمة U للوح تساوي قيمة U للباب؟

No. Panel figures, such as 0.33 W/m2K for our 40-50 mm PU construction, describe the tested element. Assembled doors measure lower once frames, tracks and vision slats are included.

ما مصدر الطاقة الذي يحتاجه الباب الدوار اللولبي؟

تشير معظم البطاقات إلى تيار أحادي الطور 220 فولت بتفاوت موجب أو سالب عشرة في المئة، مع محركات تتراوح بين 0.75 و2.2 كيلوواط ومستوى حماية IP54 أو أعلى. تأكد من جهد التغذية، والتسامح، ومواصفات صندوق التحكم قبل الطلب.

ما مقدار المساحة الرأسية المطلوبة لباب لولبي؟

تُظهر رسوماتنا وجود مسافة رأس تتراوح بين 760 و1100 مم ومسافة جانبية 350 مم لكل جانب، وذلك حسب ارتفاع الباب. يوفر بعض المصنّعين مسارات بيضاوية أكثر تسطيحاً حيث تكون مسافة الرأس ضيّقة.



مشاركة هذا المقال

احصل على عرض أسعار مجاني للأبواب

أبواب صناعية مباشرة من المصنع، مصممة حسب مواصفاتك. يرد مهندسونا خلال 24 ساعة.

احصل على عرض سعر مجاني دردشة عبر واتساب
العودة إلى الأعلى
هل تحتاج إلى عرض سريع؟ تحدث مع فريق التصدير الخاص بنا عبر واتساب.