16 نموذجًا مُصمَّمًا لأبواب الكوفتة – فولاذ مجلفن، ألمنيوم، ستانلس ستيل، معزول، مقاوم للرياح، مضاد للحريق، ومُشغََّل كهربائيًا – تُصنَّع داخليًا وتخضع لاختبارات ضمان المتانة البالغ 100,000 دورة. معتمدة بعلامة CE وفق المعيار EN 13241 ومعايير سلامة المشغلات EN 12453. أي حجم، أي مواصفات، هندسة مخصصة وفقًا لمتطلباتك، من التصميم الخاص إلى التسليم بحمولات حاويات كاملة.
ستائر الدرفلة الصناعية تفشل في خدمتك بأربع طرق: لا يمكنها تحمل عدد الدورات اليومية، تنكمش تحت حمل الرياح على الفتحات الخارجية العريضة، تتسرب الحرارة عبر ستارة من طبقة واحدة، أو لا ترقى إلى فئة الحريق أو السلامة التي يحددها مشروعك. بصفتنا مصنعاً خالصاً، تقوم RAX ببناء الستارة، والمحور الحلزوني (tubular motor)، وأجزاء النوابض تحت سقف واحد – تم اختبارها من التخزين البارد عند -30 درجة مئوية إلى الصحراء عند +50 درجة مئوية – وتشحن كتيبات ومخططات الأسلاك الكاملة باللغة الإنجليزية ليقوم الفريق المحلي الخاص بك بالتركيب بثقة. تبدأ الستائر الصناعية الكبيرة من النموذج الأولي إلى عمليات الإنتاج الكاملة: أي حجم، أي مواصفات، هندسة مخصصة حسب طلبك.
تزوَّد من المجموعة الكاملة المكوَّنة من 16 نموذجًا بالإضافة إلى المحركات الأنبوبية المتطابقة وأجهزة الفتح وقطع غيار النوابض من مصنع واحد. الإنتاج الدفعي الموحد اللون وفق RAL، ووضع علامات OEM، وزمن التوصيل المستقر البالغ 12 يومًا لكل حاوية يضمن بقاء كتالوجك مخزونًا وهوامش ربحك محفوظة.
أنت تقوم بالتركيب بنفسك، لذا تحتاج إلى أجزاء كاملة، وكتيبات إنجليزية واضحة في كل صندوق. نحن نأرشئ الأدوات والرسومات لمدة تصل إلى 5 سنوات دون رسوم أدوات إضافية على الطلبات المتكررة، مما يضمن بقاء قطع الغيار متاحة للقاعدة المثبتة لديك.
عند وجود طلب لفئة الرياح، أو تصنيف الحريق أو الامتثال للسلامة، تحتاج إلى بيانات فئة EN معلنة – وليس مجرد تسمية غامضة مثل “مقاومة للحريق”. نعمل وفقاً لـ EN 13241 و EN 12424 و EN 1634-1 و EN 12453 ونزود المستندات الاختبارية المطابقة.
تسمية خاصة (Private label)، ولون اللوحة، ومطابقة الفتّاح، والتغليف وترجمة الكتيبات – محمية بموجب اتفاقية عدم الإفصاح (NDA) مع سجل عدم تسرب استمر 27 عاماً. الفتحات غير القياسية هي تخصصنا: أي حجم، أي مواصفات، من النموذج الأولي إلى التحميل بحاوية.
يتم تصنيع كل طراز داخلياً، والتحقق من صحته بموجب ضمان المتانة 100,000 دورة وشحنه مع كتيبات التركيب ومخططات الأسلاك باللغة الإنجليزية. أي حجم، أي مواصفات، هندسة مخصصة حسب طلبك.
فولاذ للخدمة الشاقة أيضاً: باب درفلة صناعي فولاذي · ستارة درفلة صلبية متصلة · باب درفلة صلب
ورقة فولاذية مجلفنة صلبة (0.4-1.5 مم) للفتحات الصناعية ذات الأمان العالي وحمل الرياح العالي التي تتطلب حاجزاً صلباً ومتيناً.
عرض المنتج →
سليكون خفيف الوزن، مقاوم للتآكل من سبيكة الألمنيوم 6063-T5 – تشغيل سهل وإنهاء نظيف للواجهات التجارية ومتاجر التجزئة.
عرض المنتج →
ستارة وموجهات من الفولاذ المقاوم للصدأ 304/316 للمناطق القابلة للغسيل، والبيئات البحرية والمسببة للتآكل حيث لا يدوم الفولاذ الكربوني.
عرض المنتج →
مزدوج الجلد عازل أيضاً: ستارة درفلة ألمنيوم بثنائي الجلد · باب ستارة درفلة عازل حراري PU
شرائح ألمنيوم مزدوجة الجلد بقلب رغوة PU لتقليل فقدان الحرارة؛ الأداء الحراري معلن وفقاً لـ EN 12428 (قيمة U).
عرض المنتج →
مصنف لحمل الرياح أيضاً: ستارة درفلة مصنفة للإعصار
شرائح وموجهات مقواة ومصنفة للرياح للفتحات الخارجية المكشوفة والعريضة، محددة وفقاً لفئة حمل الرياح EN 12424.
عرض المنتج →
100,000 دورة نوابض وخدمة تروس عالية الجودة مهندسة للتشغيل المتكرر، تم التحقق منها في مختبر اختبار التعب الخاص بنا 100,000 دورة.
عرض المنتج →
محرك Ex d IIB T4 مزودة بمحرك مضاد للانفجار تحمل علامة Ex d IIB T4 للفتحات في المناطق الخطرة. ينطبق تصنيف Ex على وحدة القيادة؛ نطاق التجميع ATEX مؤكد لكل مشروع.
عرض المنتج →
سلامة ضد السقوط فرامل ضد السقوط بالإضافة إلى حافة أمان ضد الطرف وحساس حقيبة هوائية في الأسفل – سلامة الباب المحركات متوافقة مع متطلبات القوة والحبس EN 12453.
عرض المنتج →
أيضاً: ستارة درفلة محركة يدوياً · باب ستارة درفلة كهربائي
محور حلزوني (tubular motor) داخلي يدوياً، خيارات التفعيل عن بعد WiFi/RS485 والرادار/الجيومغناطيسي/الستارة الضوئية.
عرض المنتج →
دعم شمسي للفتحات التي لا يوجد بها مصدر طاقة كهربائي مناسب – مفيد للمواقع النائية والزراعية والشبكات خارج الشبكة.
عرض المنتج →
أمان + رؤية أيضاً: ستارة درفلة بولي كربونات واضح
شرائح بولي كربونات شفافة تمنح الواجهات الأمامية للمتاجر رؤية كاملة وضوء النهار مع الحفاظ على حاجز آمن قابل للقفل.
عرض المنتج →شرائح مثقبة توازن بين الأمان وتدفق الهواء ورؤية جزئية – تهوية لغرف المعدات وعروض متاجر التجزئة.
عرض المنتج →مثقرة دقيقة لمظهر بصري أنظف مع تهوية مضبوطة، مناسبة للواجهات المعمارية ومتاجر التجزئة.
عرض المنتج →
أيضاً: ستارة درفلة مخفية
برميل وصندوق مخفيان مدمجان في هيكل المبنى لإنهاء معماري نظيف دون غلاف مكشوف.
عرض المنتج →أيضاً: شبكة أمان
شبكة قضبان أو شبكة توفر تدفق هواء أقصى ورؤية مع الأمان – المولات وجراجات السيارات وأروقة متاجر التجزئة.
عرض المنتج →
أيضاً: ستارة درفلة دفع وسحب
تشغيل يدوي بمساعدة النابض أو بالتروس — حل اقتصادي دون الحاجة للطاقة لغلق الفتحات الصغيرة.
عرض المنتج →الستائر الدوارة هي ستارة من شرائح أفقية مفصلية مع بعضها البعض وملفوفة حول برميل علوي (دارة) مدمج في صندوق، مع مسارات توجيه جانبية وعنصر سفلي يمكن أن يحمل حافة أمان أو مانع لتسرب الطقس. تدمج النطاقات أدناه بيانات مرجعية قياسية للصناعة مع حقائق التصنيع القابلة للمطالبة بـ RAX؛ يتم تأكيد القيم النهائية مقابل حجم الفتح، والتعرض للرياح، وطبيعة الاستخدام في مقترح الهندسة.
| مواد الستارة / الشرائح | صلب مجلفن 0.4-1.5 مم · سبائك ألمنيوم بروفيل 6063-T5 · ستانلس ستيل 304/316 · بولي كربونات شفاف (كريستال) · قماش مغطى بالـ PVC. تتوفر البروفيلات بجلد واحد أو مزدوج، أجوف أو معزول بالرغوة. |
|---|---|
| عرض تغطية الشريح (نموذجي) | شرائح معززة بالرغوة خفيفة/تجارية ~45-55 مم · شرائح معزولة مزدوجة الجلد صناعية ~77-95 مم · شرائح بثق ثقيلة/مقاومة للرياح ~95-110 مم. |
| نظام القيادة | محرك أنبوبي مثبت داخل أنبوب محور البرميل؛ مسار تروس يدوي، أو محرك شريط، أو رفع بمساعدة الزنبرك للستائر الأصغر؛ محركات سلاسل/تروس مثبتة جانبيًا على الستائر الفولاذية الكبيرة. نظام قيادة سيرفو RAX مع تردد متغير (VFD) مع تصنيع داخلي للمحركات الأنبوبية وفتّاحات الأبواب. |
| مقاومة حمل الرياح | مصنف وفق EN 12424 / EN 12444 على مقياس الفئة 0-5 (الفئة 0 = لا أداء مُعلن؛ الفئة 5 = أعلى من 1000 باسكال، بالاتفاق الخاص). أقفاص المتاجر ~الفئة 1-2؛ أقفاص خارجية صناعية ~الفئة 2-3; مقاومة للرياح / مكشوفة للأعاصير ~الفئة 3-5. وتُعلن RAX "معتمد فئة 5 للأحمال الرياحية" وفق مقياس EN 12424. |
| الأداء الحراري | الشرائح المزدوجة الجلد المعزولة مع لب من رغوة البولي يوريثان تقلل فقدان الحرارة؛ يُعبر عن المقاومة الحرارية كقيمة U [W/m²K] وتُحسب وفقًا لـ EN 12428 (مع إهمال الإشعاع الشمسي ونقل الحرارة عبر تسرب الهواء). تسوّق RAX أداءً حراريًا بقيمة U 0.33 W/m²K. |
| تصنيف الحريق | مقاومة الحريق لمجموعات الأبواب والستائر تُختبر وفقًا لـ EN 1634-1 وتُصنّف وفقًا لـ EN 13501-2 (مثال EI₁/EI₂ 60 / 120، بالدقائق). توفر RAX قدرة مقاومة للحريق بمستوى EI60 / EI120. |
| أجهزة الأمان | سلامة الأبواب المُشغّلة بالطاقة متوافقة مع EN 12453 (قوى تشغيل مضبوطة، حماية من السحق/القص/الاحتجاز) وأجهزة الحماية EN 12978. حافة أمان مضادة للانبعاج من RAX + حساس كيس هواء سفلي؛ استشعار بالرادار / جيومغناطيسي / ستارة ضوئية؛ خيار فرملة مضادة للسقوط. |
| عمر الدورة / المتانة | عمر التصميم النموذجي في الصناعة: سكني/تجاري ~10,000-20,000 دورة؛ صناعي/استخدام عالي ~25,000-100,000+ دورة. RAX تصادق تحت ضمان متانة 100,000 دورة في مختبر اختبار الإجهاد لدينا. |
| الحدود القصوى للأحجام | مخصص حسب فتحك الهيكلي. الستائر التصديرية الصناعية المفردة النموذجية عادة ما تصل إلى ~W6000-8000 مم × H5000-6000 مم؛ الفتحات الأوسع تُخدم بمسارات مقاومة للرياح أو عدة ستائر. RAX: أي حجم، أي مواصفات — تخصيص عميق. |
| الإغلاق | قفل انزلاقي وقفل رصاصي؛ أقفال بمفاتيح نحيفة مثبتة داخل الشريح الطرفي لقفل الستارة في المسارات الجانبية. |
| الاتصال والتحكم | عن بعد عبر WiFi / RS485 — جاهز لصناعة 4.0، تحكم ذكي بالأبواب IoT; تشغيل عبر الهاتف الذكي أو جهاز تحكم أو مفتاح متصل سلكياً. |
| اللون والتشطيب | إنتاج دفعي متسق الألوان بالكامل وفقًا لنظام RAL (الفضي الرمادي الشائع RAL9006، الأبيض RAL9010، الرمادي الداكن RAL7016، الأزرق RAL5010)؛ نقش خشبي، طلاء PVDF وتأكسيد متاح. |
| نطاق درجة الحرارة | مصممة ومختبرة من -30°C للتخزين البارد إلى +50°C لظروف الصحراء. |
يذكر مواصفات ن rolling shutters موثوقة المعايير التي تستوفيها – وما يغطيه كل معيار بالفعل. هذا هو الفرق بين فئة معلنة ومستندة إلى الاختبار وملصق تسويقي غامض. فيما يلي المعايير الأوروبية التي تحكم ال rolling shutters الصناعية والتجارية وrolling shutters المرآب.
معيار المنتج CE الشامل. يغطي صراحة الستائر الدوارة والستائر/الشبكات التجارية الدوارة، ويعالج السلامة الميكانيكية (جهد التشغيل اليدوي، القوة، دورات المتانة المعلنة)، وسلامة الأبواب المُشغّلة بالطاقة (سحق/قص/احتجاز، قوى مضبوطة)، التداخل الكهرومغناطيسي، اختراق الماء، مقاومة ضغط الرياح (EN 12424)، المقاومة الحرارية / قيمة U (EN 12428) ونفاذية الهواء (EN 12427/12426). تستخدم مطابقة CE تقييم النوع الأولي بالإضافة إلى مراقبة الإنتاج في المصنع، مع الاحتفاظ بالتوثيق التقني لمدة 10 سنوات. يستثني سلوك الحريق والدخان، والتي تُحال إلى EN 16034.
يحد حدود قوة التشغيل وحماية الاحتجاز للأبواب المُحركة، ويُشار إليه في EN 13241. جنباً إلى جنب مع EN 12978 (أجهزة الحماية مثل حواف الأمان والخلايا الضوئية)، يشكل الأساس لتقليل خطر السحق والقص على الستارة المُحركة. RAX تستشهد بتوافق CE مع EN 13241 و EN 12453.
يصنّف مقاومة حمل الرياح للأبواب الصناعية والتجارية وأبواب المرآب المغلقة على مقياس فئات 0-5 ويوفر طريقة الاختبار / الحساب. الفئة 0 تعني عدم وجود أداء رياح معلن؛ الفئة 5 (فوق 1000 Pa) استثنائية ومتفق عليها بترتيب خاص. قيم الضغط ملخصة أدناه.
طريقة اختبار الحريق. فشل السلامة (E) يشمل إشعادة وسادة قطنية، أو لهب مستمر على الوجه الخلفي لأكثر من 10 ثوانٍ، أو اختراق مقاس للشقوق. العزل (I) يحدد متوسط ارتفاع درجة حرارة الوجه الخلفي بـ ≤140 °C (I₁: جميع النقاط ≤180 °C؛ I₂: الإطار ≤360 °C، نقاط أخرى ≤180 °C). يُقيّم الإشعاع (W) بمجرد وصول الوجه الخلفي إلى ≥300 °C. منحنى درجة الحرارة-الوقت القياسي هو T = 345·log₁₀(8t+1) + 20.
معيار المنتج لمجموعات الأبواب والستائر المقاومة للحريق و/أو الدخان. نظرًا لأن EN 13241 يستثني الحريق والدخان، فإن EN 16034 هو المسار للحصول على علامة CE للأداء الحراري ويُستخدم مع EN 13241.
ينتج ملصق تصنيف الحريق (على سبيل المثال EI₁ 60 أو EI₂ 120، بالدقائق) من بيانات اختبار EN 1634. يجب أن يحمل الستائر “المقاومة للحريق” تقرير اختبار EN 1634-1 وتصنيف EN 13501-2 – وليس مجرد ملصق تسويقي.
يحدد EN 12428 حساب المقاومة الحرارية (قيمة U) للأبواب؛ و EN 12427 هو طريقة اختبار نفاذية الهواء و EN 12426 تصنيف نفاذية الهواء. هذه هي الطرق المشار إليها وراء أداء العزل والسحب المُعلن بموجب EN 13241.
يحكم المعدات المخصصة للأجواء القابلة للانفجار: المجموعة الأولى (التعدين) والمجموعة الثانية (الصناعات السطحية)؛ مناطق الغاز 0/1/2 ومناطق الغبار 20/21/22؛ مسارات مطابقة الفئة 2/3؛ يحمل العلامة رمز “Ex” بالإضافة إلى “CE”. بالنسبة لستائر مقاومة للانفجار، توفر RAX محركًا مقاومًا للانفجار يحمل علامة Ex d IIB T4 (غلاف مانع للهب، مجموعة الغاز IIB، فئة درجة حرارة السطح القصوى T4). ملاحظة: المحرك المصنف Ex هو مواصفة مكون – شهادة تجميع ATEX للباب بالكامل لمنطقة وفئة محددة هي مسألة منفصلة ويتم تأكيدها لكل مشروع.
قيم الضغط المرجعية وفق EN 12424 كما تُذكر في وثائق EN 13241. تتراوح الفئات من 0-5؛ يظهر الجدول قيم التصميم / الاختبار / الفشل / الحساب المشار إليها بشكل شائع للفئات 0-3، مع وجود الفئة 5 فوق 1000 باسكال.
| الفئة | التصميم (Pa) | الاختبار (Pa) | الفشل (Pa) | الحساب (Pa) |
|---|---|---|---|---|
| الفئة 0 | ≤ 300 | 330 | ≥ 415 | 450 |
| الفئة 1 | ≤ 450 | 495 | ≥ 620 | 675 |
| الفئة 2 | ≤ 700 | 770 | ≥ 965 | 1050 |
| الفئة 3 | ≤ 1000 | 1100 | ≥ 1375 | 1500 |
| الفئة 5 | فوق 1000 باسكال – استثنائي، باتفاق خاص | |||
تسوق RAX “معتمدة لفئة حمل الرياح 5” على مقياس EN 12424 من 0 إلى 5. (هذا يختلف عن مقياس “الفئة 12” الخاص بباب RAX اللولبي عالي السرعة، الذي ينطبق على عائلة منتجات مختلفة ولا يُستخدم للستائر الدوارة.) يتم تأكيد الفئة المعتمدة لكل نموذج ستائر من خلال تقرير اختبار حمل الرياح الخاص به.
الجدران الخارجية للمصانع والمستودعات، والمرائب، وواجهات المتاجر والمراكز التجارية، وم compartments الحريق، وفتحات الخدمات اللوجستية ومرائب السيارات – مصممة ومختبرة من مخازن التبريد بـ −30°C إلى ظروف الصحراء بـ +50°C.
الستائر الفولاذية المجلفنة وعالية الدورة تأمين الفتحات الخارجية، مع أدلة مصنفة لتحمل الرياح للايجات الواسحة وشرائح عازلة لتقليل فقدان الحرارة.
الستائر البولي كربونات البلورية، والمثقبة، وستائر الشبكة تحل المفاضلة بين الأمان والرؤية – حماية قابلة للقفل مع ضوء النهار ورؤية العرض.
ستائر مصنفة لتحمل الحريق ومختبرة وفق EN 1634-1 ومصنفة بموجب EN 13501-2 (قدرة EI60 / EI120) للعزل في المصانع، ومواقف السيارات والمباني العامة.
الستائر المؤتمتة واليدوية مع سلامة ضد السقوط وختم الطقس لمرائب السيارات، والورش وحواجز المركبات.
الستائر المقاومة للانفجار المزودة بمحرك Ex d IIB T4 للبيئات الكيميائية والعمليات، مع تأكيد نطاق ATEX لكل منططقة وفئة.
الستائر المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ 304/316 تقاوم التآكل في معالجة الأغذية، والمناطق الساحلية ومناطق الرطوبة العالية حيث يفشل الفولاذ الكربوني.
مرر عبر هذه النقاط السبع وستكون لديك كل ما يحتاجه مهندسونا لعرض عرض، ومخطط فني ووثائق تصنيف EN الصحيحة – عادة في غضون يوم عمل واحد.
قم بإعطاء العرض × الارتفاع للفتحة الهيكلية الصافية والمساحة المتاحة في الأعلى والجانب. نبني لأي حجم من النموذج الأولي إلى عمليات الإنتاج الكاملة (هندسة مخصصة حسب مواصفاتك)؛ قد تتطلب الفتحات الواسحة أدلة مصنفة لتحمل الرياح أو ستائر متعددة.
أخبرنا بتعرض الموقع وضغط تصميم الرياح. نختار فئة الرياح EN 12424 (0-5) ونقوي الأدلة وفقًا لذلك – تنخفض الفئة القابلة للتحقيق مع اتساع الفتحة، لذا تتطلب الستائر الواسحة اهتمامًا هيكليًا.
إذا كانت الستارة تشكل جزءًا من حاجز حريق، حدد فئة EI المطلوبة والمدة (مثل EI₂ 60 / 120). نحن نقدم تقرير اختبار EN 1634-1 وتصنيف EN 13501-2 – وليس مجرد ملصق.
بالنسبة للمسخنة أو المبردة، اختر شرائح مزدوجة الجلد عازلة واطلب قيمة U المُعلنة (EN 12428) بالإضافة إلى مسارات مغلقة للتحكم في مسودات الهواء وفقدان الطاقة.
حدد الدورات المتوقعة يوميًا. تستخدم الفتحات عالية التردد نوابض عالية الواجب ومحرك سيرفو، يتم التحقق من صحتها بموجب ضمان المتانة لـ 100,000 دورة.
حدد التآكل (ستانلس 304 مقابل 316 للكلوريد)، الأمان مقابل الرؤية (كريستال / مثقب / شبكي)، وأي جو متفجر (محرك مصنّف Ex، منطقة ATEX وفئة).
اختر التشغيل اليدوي (زنبرك/تروس) أو المُحرك، تحجيم المحرك الأنبوبي، أجهزة السلامة (حافة / خلية ضوئية / مضادة للسقوط) والاتصال (WiFi / RS485، تفعيل بالرادار / جيومغناطيسي / ستارة ضوئية).
قاعدة إنتاجية بمساحة 11,000 م² – مصاريع لولبية ومحركات أنبوبية وأجهزة فتح وقطع غيار زنبركية تُصنع تحت سقف واحد، مع خط إنتاج ألواح رغوة البولي يوريثان التلقائي، ومركز ثقب/thni بتحكم رقمي CNC، وخط تجميع محركات سيرفو، ومختبر اختبار إجهاد يتحمل 100,000 دورة. أكثر من 60 مهندسًا، وأكثر من 20 مهندس بحث وتطوير، صادرات إلى أكثر من 50 دولة عبر أكثر من 5,000 مشروع خارجي منذ عام 1999.
أي حجم، أي مواصفة، أي لون RAL، أي نوع من ال rolling shutters – rolling shutters صناعية كبيرة من النموذج الأولي إلى عمليات إنتاج كاملة، مرونة كاملة للمشروع من النموذج الأولي إلى حمولة الحاوية. الفتحات غير القياسية هي تخصصنا.
ستائر + محركات أنبوبية + فتّاحات + أجزاء زنبركية من مصنع واحد، تم التحقق منها من -30°C للتخزين البارد إلى +50°C لظروف الصحراء لجودة متسقة ووقت تسليم مستقر.
العلامة التجارية الخاصة: لون اللوحة، مطابقة الفاتح، التعبئة، وترجمة الدليل. محمي باتفاقية عدم إفصاح، سجل عدم تسرب لمدة 27 عامًا، 12 يومًا قياسيًا/حاوية.
بروتوكولات اختبار الإجهاد الصارمة لـ 100,000 دورة، مواد فولاذية مجلفنة وسبائك ألمنيوم موثقة، وتصنيع دقيق لسيرفو القيادة. كل طلب يُشحن مع إعلان مطابقة CE وتقرير اختبار EN 13241، بالإضافة إلى الوثائق المطابقة لـ EN 12453، حمل الرياح، قيمة U، (للستائر المقاومة للحريق) EN 1634-1 / EN 13501-2.
وحدة واحدة. RAX تعمل وفق سياسة أي حجم، أي مواصفات — تخصيص عميق: الستائر الدوارة الصناعية الكبيرة تُبنى حسب فتحك ومواصفاتك ولون RAL بالضبط من النموذج الأولي إلى عمليات الإنتاج الكاملة، مع مرونة مشروع كاملة من النموذج الأولي إلى حمولة الحاوية. هذا يجعلنا شريكًا عمليًا للفتحات المخصصة، العينات، وطلبات الموزعين للحاويات المختلطة.
تصنف مقاومة حمل الرياح وفقًا لـ EN 12424 / EN 12444 على مقياس فئة 0-5، حيث تعني الفئة 0 عدم وجود أداء معلن والفئة 5 هي فوق 1000 باسكال (باتفاق خاص). تسوق RAX “فئة 5 معتمدة لمقاومة حمل الرياح” على مقياس EN 12424 هذا. لاحظ أن هذا يختلف عن مقياس “فئة 12” الخاص ببابنا اللولبي عالي السرعة، والذي ينطبق على عائلة منتجات منفصلة. تُذكر الفئة المعتمدة لكل نموذج من ال rolling shutters مع تقرير اختبار حمل الرياح الخاص به.
نعم. تُختبر مقاومة الحريق وفقًا لـ EN 1634-1 وتُصنف وفقًا لـ EN 13501-2 (مثلاً EI₁/EI₂ 60 أو 120 بالدقائق). توفر RAX قدرات معتمدة مقاومة للحريق عند EI60 / EI120. بما أن EN 13241 تستثني الحريق والدخان، فإن أداء الحريق يتم عبر EN 16034 – وباب حريق موثوق يحمل تقرير اختبار EN 1634-1 وتصنيف EN 13501-2، وليس مجرد ملصق “مقاوم للحريق”. نحن نزود هذه الوثائق لكل نموذج.
الدقة مهمة هنا. يتم تركيب rolling shutters المقاومة للانفجار من RAX مع محرك مضاد للانفجار تحمل علامة Ex d IIB T4 (غلاف مانع للاشتعال، مجموعة غاز IIB، فئة درجة حرارة T4). هذا مواصفة مكون (محرك) وفقًا لـ ATEX 2014/34/EU. شهادة تجميع ATEX للباب بالكامل لمنطقة محددة (غاز 0/1/2، غبار 20/21/22) وفئة أمر منفصل – نؤكد النطاق الدقيق لمنطقتك وفئتك في المشروع بدلاً من المبالغة في ادعاء شهادة تجميع.
كل ستارة يتم التحقق منها تحت ضمان المتانة الخاص بنا لـ 100,000 دورة في مختبر اختبار الإجهاد لدينا، مع فيديو/تقرير اختبار إجهاد لـ 100,000 دورة مشمول في حزمة التسليم. الستائر، المحركات الأنبوبية، الفتّاحات وأجزاء الزنبرك تُصنع في مصنع واحد، لذا يتم هندسة عمر الدورة للنظام بأكمله. يتراوح عمر التصميم النموذجي في الصناعة من ~10,000-20,000 دورة للستائر التجارية إلى ~25,000-100,000+ للستائر الصناعية عالية الاستخدام.
نعم. كصناع من الفئة الكاملة ننتج محركات أنبوبية وفتاحات ونوابض ومكونات لـ rolling shutters في نفس المصنع. تُأرشف سجلات القوالب لمدة تصل إلى 5 سنوات دون رسوم قوالب إضافية للطلبات المتكررة، لتبقى قطع الغيار متاحة لقاعدتك المركبة – متطلب رئيسي للموزعين والمثبتين.
عينة 7-15 يومًا؛ حاوية قياسية 12-20 يومًا؛ طلب مخصص أول 20-35 يومًا والطلبات المتكررة 15-20 يومًا. الضمان سنتان على هيكل الباب، و3 سنوات على المشغل/المحرك، و5 سنوات على محرك السيرفو، مع قطع غيار مجانية خلال فترة الضمان تُشحن عبر DHL/FedEx في غضون 5-7 أيام.
لا، RAX مصنع خالص ولا يوفر تركيبًا في الموقع. تُشحن كل طلبية مع كتيبات تركيب باللغة الإنجليزية ورسومات التوصيلات الكهربائية لتمكين فريقك المحلي من التركيب بثقة. ندعم شحن FOB عبر FCL وLCL.
أرسل لنا حجم الفتحة، التعرض للرياح، متطلبات الحريق أو السلامة، دورة العمل ولون RAL المستهدف. يرد مهندسوننا بمقترح، وتخطيط تقني، ووثائق تصنيف EN المطابقة – دون التزام. كصانع بحت نرسل رسومات فنية + أدلة باللغة الإنجليزية + مخططات التوصيل الكهربائي لتنصيب فريقك المحلي بثقة.